«Торпедо» по буллитам проиграло "Салавату Юлаеву"

В стартовом матче чемпионата КХЛ нижегородское "Торпедо" на своем льду уступило уфимскому "Салавату Юлаеву". Выявить сильнейшего в этом противостоянии удалось только в серии буллитов - 2:3. 

«Торпедо» по буллитам проиграло "Салавату Юлаеву"
Во втором периоде "торпедовцы" заиграли агрессивнее и ко второму перерыву смогли восстановить равновесие. Фото - ХК "Торпедо"

Гостям в начале встречи удалось "придавить" хозяев к их воротам. Соотношение бросков на первых восьми минутах матча - 8:2 в пользу юлаевцев, отмечает пресс-служба ХК «Торпедо». Напор уфимцев скоро воплотился в результат. На 12 минуте Штефан Ружички прицельно бросил в девятку. А три минуты спустя на торпедовском пятаке клюшку под бросок Игоря Мирнова подставил Александр Мерескин. Торпедовцы ушли на первый перерыв, уступая 0:2.

Во втором периоде хозяева заиграли агрессивнее. И на 8 минуте Тим Брент реализует большинство – 1:2. Торпедовский атакующий импульс был настолько силен, что следующую шайбу хозяева забросили в меньшинстве. Голкипер уфимцев Таркки слишком далеко выбежал из вратарской площадки на перехват шайбы, после чего Вячеслав Кулёмин поражал уже пустые ворота. Ко второму перерыву равновесие было восстановлено - 2:2.

В третьем периоде ни одна из команд не стала форсировать ситуацию на льду, и ход матча плавно перешел в овертайм. Впрочем, и в добавленное время победитель не определился. Судьба матча решилась в серии буллитов. В своеобразной лотерее удача улыбнулась гостям. Решающий бросок на счету экс-торпедовца Дмитрия Макарова.

- Мы почему-то начали очень робко, - прокомментировал дебют команды главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - Понятно, что это была первая игра дома, сказалось волнение, где-то перегорели. "Салават Юлаев" здорово катался, но робкая игра и ошибки ведущих игроков мне не понравилась. Вторым периодом я доволен. Мы сыграли так как хотим играть: агрессивно, с хорошим катанием. В третьей двадцатиминутке не все получилось, и игра перешла в дополнительное время. Что касается серии буллитов, в ней отлично сыграли вратари, чего не скажешь о нападающих. 

«Торпедо» уступило "Салавату Юлаеву" в буллитных качелях

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру