Студенты Политеха создали болид для участия в гонках итальянской “Формулы“

Нижегородская команда студентов-конструкторов AMIgo провела первые тестовые заезды своего болида на трассе "Нижегородское кольцо". Напомним, гоночную машину студенты из Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) имени Алексеева проектировали и разрабатывали с 2009 года.

Студенты Политеха создали болид для участия в гонках итальянской “Формулы“
Гоночный болид способен развивать скорость до 210 км/ч

Презентация гоночного болида класса "Формула студент" прошла во время Дня знаний в Нижнем Новгороде. Команда представила автомобиль студентам НГТУ и ответила на вопросы журналистов. Ректор университета Сергей Дмитриев пожелал команде успехов в продолжении проекта и достойном выступлении на международных соревнованиях в Италии, которые состоятся с 12 по 17 сентября в итальянском городе Парма.

Презентация гоночного болида класса "Формула студент" прошла во время Дня знаний в Нижнем Новгороде
В ходе первых испытаний автомобиль взвешивали, проверяли его динамические характеристики и тормозные свойства, маневренность. Был выполнен ряд тестов согласно регламенту Formula SAE. Гоночный болид способен развивать скорость до 210 км/ч.

У команды остается всего два дня для наладки и регулировки систем. 8 сентября команда AMIgo отправиться в большое путешествие на международные соревнования.

Студенты создали гоночный болид для итальянской “Формулы“

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру