Нелегальные таксисты оштрафованы на сумму более 300 тысяч рублей

Начальник отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Олег Вечхайзер доложил о результатах работы полицейских, направленных на пресечение правонарушений, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью в сфере услуг легкового такси.

- За текущий период 2013 года сотрудниками полиции проведено 8424 проверки (за аналогичный период прошлого года - 4692), направленные на пресечение правонарушений «нелегальных перевозчиков». Пресечено 3677 административных правонарушений, общая сумма штрафов по которым превысила 300 тысяч рублей, — отметил подполковник полиции Вечхайзер.

В свою очередь старший государственный инспектор отдела технического надзора УГИБДД Нижегородского Главка Алексей Роженцев обратил внимание представителей СМИ на регулярное проведение рейдов «Таксист» и профилактических операций «Перевозчик» силами дорожных полицейских. По словам майора полиции, на сегодняшний день в сфере дорожного движения пресечено 175 правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров и багажа водителями легкового такси, не имеющих разрешения, незаконной установкой на транспортном средстве опознавательного фонаря такси и незаконным нанесением цветографической схемы.

Сотрудники городской и областной администрации сообщили журналистам о положительной динамике в сфере качества обслуживания жителей региона. С начала действия ФЗ № 69 от 21.04.2011 года выдано порядка 12 тысяч разрешений на осуществление перевоз пассажиров и багажа легковым такси. На территории областного центра в настоящее время действуют 58 официально разрешенных мест для стоянки такси.

Как борются с нелегальными такси

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру