Выпускники военных вузов сдают экзамены на полигоне в Мулино

Сегодня на базе соединений 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в Мулинском и Наро-Фоминском гарнизонах начались сборы с выпускниками высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Сборы под руководством командующего 20-й общевойсковой армией генерал-майора Александра Лапина продлятся до 7 сентября. В них примут участие более 1500 молодых лейтенантов соединений и воинских частей ЗВО, недавно назначенных на должности командиров взводов, начальников расчетов и им равных мотострелковых, танковых, артиллерийских, инженерных войск, войск связи, радиоэлектронной борьбы (РЭБ), разведывательных, радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) подразделений.

В ходе сборов с молодыми офицерами будут проведены лекционные, практические, показные и методические занятия по основным предметам боевой и командирской подготовке, а также по специальной подготовке. После этого участникам сборов предстоит показать свои знания, навыки и умения на контрольных занятиях по огневой и физической подготовке, вождению боевых машин и автомобильной техники, РХБ защите и по специальной подготовке, а также зачетов по знанию руководящих документов Минобороны.

Всего в 2013 году в соединения и воинские части 20-й гвардейской общевойсковой армии ЗВО для дальнейшего прохождения службы прибыло более 300 выпускников военных вузов, что на 60% больше, чем в предыдущем. Кроме того, в объединение прибыло более 20 офицеров-выпускников военных академий, получивших дипломы о высшем военном образовании.

Все молодые офицеры, треть из которых имеют семьи, обеспечены служебными жилыми помещениями и поставлены на все виды довольствия. В целях оказания помощи и скорейшего становления в должности за каждым лейтенантом в воинских частях закреплен наставник из числа наиболее опытных старших офицеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру