В День знаний гаишники будут дарить цветы водителям и раздавать катафоты пешеходам

2 сентября, в День Знаний, в Нижегородской области проводится сразу несколько профилактических акций, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области. 

Так, в ходе акции «Цветки жизни» водители, привезшие утром 2 сентября на школьные линейки своих ребятишек, получат в подарок живые комнатные растения. При этом водителей и их маленьких пассажиров поздравят с новым учебным годом. Кроме того, с каждым водителем будет проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил движения и перевозки несовершеннолетних. Выбор такого неожиданного подарка – цветочка в горшочке - не случаен. Организаторы полагают, что именно живые цветы, нуждающиеся в постоянной заботе, будут долго напоминать автомобилистам о необходимости беречь жизни маленьких пешеходов и пассажиров. Акцией будут охвачены Нижний Новгород и пять крупных городов.

День знаний в Нижнем Новгороде

День знаний в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Также в День знаний стартует традиционная для начала учебного года акция «Уважаемая Зебра». Во время акции волонтёры в костюмах ростовых кукол «зебр» будут оказывать помощь пешеходам в переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений. «Зебры» будут оберегать пешеходов в период с 2 по 6 сентября, как в областном центре, так и в районах Нижегородской области.

В рамках акции «Засветись!» продолжится распространение пешеходных катафотов среди маленьких пешеходов и их родителей. Сами светоотражатели выполнены в виде дракончиков. В частности, в школе №29 Нижнего Новгорода каждый первоклассник получит в подарок катафот и заметную ярко-красную сумку для сменной обуви.

Вот так цветы, зебры и драконы станут напоминанием нижегородцам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. 

Гаишники дарят цветы и раздают катафоты в День знаний

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру