Американец Люк Бэббит стал игроком баскетбольного клуба «Нижний Новгород»

Руководство БК "Нижний Новгород" официально объявило о заключении контракта с форвардом Люком Бэббитом (206 см, 24 года). Соглашение рассчитано на один год, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба. 

Выпускник колледжа Невада был выбран «Миннесотой» под 16-м номером на драфте-2010, после чего права на игрока были обменены в «Портленд». Форвард являлся действующим игроком «Трэйл Блэйзерс» на протяжении трех сезонов. С 2010 по 2012 Люк Бэббит также выступал в Лиге Развития (D-league) за команду "Айдахо Стампид". В прошлом сезоне Бэббит принял участие в 62 матчах за "Портленд". В среднем его результативность составила 3,8 очка и 2,1 подбора за 11,1 минуты на площадке.

- Мы очень рады, что Люк быстро откликнулся на предложение БК "НН", ведь медлить уже нельзя, - сказал генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов. - В силу своих финансовых возможностей этим летом нам пришлось некоторое время наблюдать за тем, как происходит комлектование грандов российского и европейского баскетбола, и уже затем делать качественные шаги в своей селекционной работе. Самое главное, Люк хочет играть и получать удовольствие на площадке. В НБА такой возможности у нашего новобранца в последние три года не было.

- Люк Бэббит очень разноплановый баскетболист. Американский форвард неплохо действует спиной к кольцу и атакует с дальней дистанции, - заметил главный тренер нижегородского клуба Зоран Лукич. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру