Нижегородское «Торпедо» уступило новичку КХЛ на турнире в Донецке

Нижегородское «Торпедо» потерпело третье поражение подряд на «Открытом Кубке Донбасса», который проходит в Донецке. На этот раз нижегородские хоккеисты проиграли новичку чемпионата КХЛ - "Адмиралу" из Владивостока - 2:3.

Атакующий хоккей со стороны и "Торпедо", и "Адмирала" в первом периоде к открытию счета не привел, сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Зато во втором периоде количество атак наконец перешло в качество. Команды дважды обменялись острыми результативными выпадами. Причем у "Адмирала" отличились игроки, защищавшие в свое время торпедовские цвета. На гол Войтека Вольского ответил Алексей Угаров, на шайбу Александра Кулакова - Андрей Никитенко. В обоих случаях дальневосточники поражали ворота Сергея Машковцева, используя численное преимущество. Торпедовцы отличались при игре в равных составах.

В третьем периоде хоккей стал более вязким. В середине периода дальневосточникам вновь предоставился шанс сыграть в большинстве, и "адмиралы" вновь его воплотили в гол – 2:3. В оставшееся время у ворот владивостокской команды было "горячо", но переломить ситуацию торпедовцам не удалось.

Серия послематчевых буллитов осталась за "Торпедо" - 2:0.