Восьмилетний мальчик пошел к другу за “машинкой“ и пропал

Сообщение о пропаже восьмилетнего ребенка поступило в полицию минувшей ночью. Взволнованная женщина сообщила стражам порядка, что около 17.00 28 августа ее сын отправился к проживающему в соседнем доме приятелю за игрушечной машинкой. С того момента своего ребенка она больше не видела, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со служебно-разыскной собакой. К месту жительства пропавшего мальчугана были стянуты участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативные сотрудники – распределив близлежащую местность на сектора, одни полицейские стали осуществлять ее осмотр на предмет обнаружения пропавшего ребенка, вторые – занялись опросом родственников мальчика.

После разговора с приятелем пропавшего несовершеннолетнего, стражи порядка установили, что пропавший малыш действительно приходил к нему. Но потом ушел домой. Однако, как выяснили полицейские, пошел мальчуган в противоположную от своего дома сторону. Нашли ребенка в гостях у другого приятеля, с которым раньше они вместе ходили в один детский сад. Дружелюбный ребенок отправился в гости к этому мальчику. Там ребята, вдоволь наигравшись, легли спать. При этом находящихся дома взрослых не смутило столь длительное присутствие в их доме чужого ребенка.

В ту же ночь сотрудники полиции вернули пропавшего мальчугана родителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру