Участники Всероссийского банковского форума поделятся опытом работы в регионах

14-й Всероссийский банковский форум начал сегодня работу в Нижнем Новгороде. Он собрал на одной площадке представителей различных структур Центрального Банка России, председателей правления крупнейших региональных банков, экспертов в финансовой сфере, а также руководителей Ассоциации российских банков (АРБ), являющейся главным организатором этого уникального для нашей страны дискуссионного проекта.

Участники Всероссийского банковского форума поделятся опытом работы в регионах
14-й Всероссийский банковский форум начал сегодня работу в Нижнем Новгороде.

В этом году центральной темой форума стало обсуждение применения передового опыта работы банков в регионах по обеспечению экономического роста. С первым докладом перед собравшимися выступил губернатор Валерий Шанцев. В своем сообщении он озвучил результаты взаимодействия регионального правительства с местными банками за истекший год, рассказал о достижениях и перспективах в сфере инвестиционной политики, отметил особую роль государственно-частного партнерства для улучшения экономического климата региона.

В первый день работы форума проходят заседания двух сессий, посвященных вопросам развития банковского дела в России и источникам экономического роста в регионах на современном этапе. На заседаниях подняты темы перспектив кредитования, направлений банковского регулирования, процентной политики банков, опыта регионов по повышению банковских услуг.

- У форума (мы называем его нижегородским) есть определяющая особенность, - рассказал Исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков Анатолий Милюков. - На нём обсуждаются концептуальные проблемы не столько с позиции государства и банковской системы в целом, сколько с точки зрения субъектов Российской Федерации и региональных банков. Например, важнейшим вопросом традиционно является развитие кредитования в стране. И на форуме об этом говорят те представители регионов (банкиры, начальники территориальных учреждений Банка России, члены правительств субъектов федерации), кто чувствует многочисленные проблемы «кончиками пальцев» и потому может дать более объективную оценку (ведь за средними по отрасли цифрами скрываются значительные различия как между банками и заёмщиками, так и регионами) и предложить конкретные пути преодоления различных преград.

Всероссийский банковский форум продолжит работу 30 августа.

Сколько будет стоить рубль и ждать ли дефолта в 2013-м?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру