Фура подмяла под себя «Хендай»: пять человек погибли

С причинами страшной дорожной аварии, в которой погибли пять человек, разбираются сейчас следователи ГУ МВД по Нижегородской области. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5. ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц). Водитель фуры задержан. 

Фура подмяла под себя «Хендай»: пять человек погибли
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Напомним, днем 23 августа на 228 км автодороги Н. Новгород-Саранск в Починковском районе столкнулись седельный тягач «Мерседес» и легковой автомобиль «Хендай Солярис». В легковой иномарке находились пять человек, в том числе ребенок. Все они погибли.

По предварительной информации, водитель грузовой автомашины выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущейся навстречу легковой машиной «Хендай Солярис», после чего оба автомобиля съехали в кювет.

Напомним, это не первое ДТП с участием грузовой фуры, в результате которого гибнут люди. 13 августа на посту ДПС в Орловских двориках груженая фура протаранила легковой автомобиль, в результате чего погиб водитель. А 20 июля на 529 км автодороги «Москва – Уфа» в результате столкновения фуры и пассажирской «Газели» погибли пять человек, еще девять оказались в больнице. Известно, что паломники ехали из Республики Марий Эл в Дивеево, где расположен женский монастырь и покоятся мощи святого Серафима Саровского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру