Нижегородская «Волга» одержала важную победу над грозненским «Тереком»

Нижегородская «Волга» одержала важную победу над грозненским «Тереком». Матч, который проходил в 24 августа в Нижнем Новгороде завершился победой хозяев с минимальным счетом 1:0.

Нижегородцы, которые были полны желания реабилитироваться за крупное поражение от «Ростова» в предыдущем туре, начали встречу более активно. Однако голевых моментов, несмотря на неплохое движение, команды в первом тайме создали по минимуму.

Второй тайм команды начали осторожно, но к его середине зрители стали свидетелями настоящих «качелей», отмечает пресс-служба ФК «Волга». Нижегородский клуб создавал остроту у ворот гостей усилиями, прежде всего, Путило. Сначала Антон ухитрился не попасть в пустой угол буквально с пяти метров, после того как мяч застрял в «стенке» после удара Каряки. Но затем белорус создал настоящий шедевр. На «носовом платке» Путило обыграл несколько защитников, уложил вратаря и закатил мяч в сетку.

Антон Путило забил гол-красавец в ворота "Терека"

Смотрите видео по теме

«Терек» попытался пойти в навал, но защита хозяев в этот вечер была надежна, впервые в этом сезоне сыграв «на ноль».

- Очень рад, что после матча в Ростове ребята сделали правильные выводы. Прежде всего, это касается игровой дисциплины, - сказал после игры главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев. - Сегодня мы наконец-то не пропустили. В ворота «Волги» не влетело ни одного мяча, и для нас это огромная радость. Тем более что в нынешнем сезоне такое случилось впервые.

После шести игр чемпионаты страны «Волга» находится на восьмом месте в турнирной таблице. Следующий матч нижегородцы проведут 31 августа на выезде с ФК «Краснодар», который, кстати, расположился на седьмой строчке турнирной таблицы и имеет в своем активе всего на одно очко больше, чем у «Волги».