Долгов на сумму 130 тысяч рублей выплатили автомобилисты на месте

В Нижнем Новгороде подвели итоги профилактической операции “Должник”, которая 21 августа проходила на территории областного центра. Цель операции - активизация работы по выявлению лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты административных штрафов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами на контрольных постах ГИБДД при въездах и выездах из города останавливали транспорт, государственные регистрационные знаки которых высвечивались в базе данных судебных приставов. При выявлении неплательщиков приставами составлялся административный протокол по ст. 20.25.ч.1 КоАП РФ (предусматривает за неуплату административного штрафа в срок удвоение штрафа либо административный арест на срок до 15 суток). Всего в ходе профилактической операции выявлено 333 должников. Взыскано дебиторской задолженности на сумму более 130 тысяч рублей.

В целом, по данным ГИБДД, с начала года инспекторы выписали 68003 штрафа на общую сумму более 46 млн рублей. добровольно водители заплатили более 48 тысяч штрафов на сумму более 34 млн рублей. Таким образом, взыскиваемость в денежном выражении составила 73,9%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру