Пьяных водителей на нижегородских дорогах стало больше

В нижегородской Госавтоинспекции подвели итоги профилактической операции «Бахус», направленной на выявление водителей, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии. Операция проходила на территории региона 19 августа.

Пьяных водителей на нижегородских дорогах стало больше

В ходе проведения операции было выявлено 84 водителя в состоянии опьянения. Из них 29 отказались пройти медицинское освидетельствование. Однако наказание за отказ предусмотрено аналогичное, что и за вождение “под мухой“ – лишение прав до полутора лет.

Не смотря на суровость наказания и проводимую Госавтоинспекцией профилактическую работу, с начала 2013 года в Нижегородской области произошло 410 ДТП по вине нетрезвых водителей. В этих дорожных авариях 47 человек погибли и 562 получили различные ранения.

Всего было выявлено более 15 тысяч водителей в состоянии опьянения. При этом, как отмечают в ГИБДД, с возвращением промилле количество пьяных водителей, выявленных на дорогах региона, напротив увеличилось. Если раньше в ежедневных сводках ГИБДД содержались данные о 40-45 нетрезвых автомобилистах, то с начала августа – не менее 50-55 пойманных пьяных водителях. В выходные и праздничные дни их число увеличивается в полтора-два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру