Педофилу дали срок... условный!

Педагог детской школы искусств №2 города Сарова, режиссер, организатор ряда культурных фестивалей Алексей Курганов (фамилия и имя изменены) условно осужден за совершение развратных действий, без применения насилия, в отношении двух девочек, не достигших 14-ти летнего возраста. Также он должен выплатить семьям потерпевших в качестве компенсации морального вреда по 80 000 рублей. Преподаватель был лишен права заниматься своей профессиональной деятельностью.

Обе девчонки были ученицами Курганова. В 2009 году все трое вместе с другими школьниками и преподавателями отправилась на фестиваль искусств в Москву. Событие, о котором педофил и его жертвы, видимо, будут вспоминать всю оставшуюся жизнь, произошло в гостинице в районе Ясенево, где вся группа из Сарова остановилась на ночлег.

По сообщению сотрудников УВД Сарова, около 6 утра в состоянии алкогольного опьянения Курганов зашел в комнату к девочкам (двери были открыты, чтобы преподаватели смогли присмотреть за детьми). Начав с невинного разговора «по душам», Алексей засунул руку под одеяло одной школьнице между ног. Затем тоже самое проделал со второй девочкой. Далее оголил свой половой орган, хотел, чтобы бедняжки взяли его в руки.

Школьницы звуков почти не издавали, потому что были шокированы и напуганы: они не могли представить, что их преподаватель, который всегда внушал уважение и доверие, может делать такое. Истерика началась уже потом, когда девчонкам удалось сбежать из комнаты. Школьниц, находившихся явно не в себе, заметили другие педагоги: так все вскрылось. 


В это же утро Курганову велели собрать вещи и самостоятельно добираться до Сарова. Вскоре его уволили из школы и завели уголовное дело. Свою вину педофил сперва отрицал, но потом раскаялся.

Одним из смягчающих обстоятельств при вынесении приговора стало то, что у Курганова на иждивении находился малолетний ребенок. Представители потерпевших также попросили суд не лишать бывшего преподавателя свободы. И все равно на фоне последних заявлений властей разного уровня об ужесточении наказания за развратные действия над детьми такое лояльное решение суда выглядит странно.

В законную силу приговор пока не вступил. Стороны еще имеют возможность обжаловать решение суда, хотя на настоящий момент такого желания они не проявили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру