19-летняя студентка из Нижнего Новгорода обокрала частный дом под давлением мошенников. Подробности преступления рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Студенте позвонили, якобы, правоохранители и убедили ту задекларировать накопления родителей и перевести на «безопасные» счета. Затем аферисты направили её на операцию по проникновению в дом «преступника».
Девушка разбила окно веранды частного дома, украла оттуда деньги и ювелирные украшения, сдала их в ломбард и отправила выручку мошенникам. Сейчас полиция проверяет её причастность к подобным преступлениям.
Возбуждено уголовное дело. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.