В Нижнем Новгороде судят уроженца Арзамаса за участие в украинском нацбате

В Нижнем Новгороде судят уроженца Арзамаса за участие в украинском нацбате
Фото: pxhere.com

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода начал рассмотрение дела уроженца Арзамаса 36-летнего Сергея Ганина по обвинению в сотрудничестве с украинскими националистами.

По версии следствия, Сергей Ганин в 2014 году незаконно пересек российско-украинскую границу и вступил в запрещенный в России «Добровольческий украинский корпус», созданный также запрещенной в России организацией «Правый сектор». Согласно предъявленному подсудимому обвинению, он до 2015 года включительно участвовал в вооруженных действиях против ополченцев Донбасса, а членом запрещенных в РФ экстремистских организаций остается до сих пор.

Сергей Ганин на суде заявил, что никогда не сочувствовал украинскому национализму, не бывал на Украине и может это доказать, однако не привел никаких доказательств. В следственном изоляторе, где Ганин содержится с момента ареста в феврале 2023 года, отмечают склонность подсудимого к распространению экстремистских взглядов и терроризму. Сообщается также, что Ганин ранее был судим  за кражи и разбойные нападения, неоднократно привлекался к административной ответственности  за мелкое хулиганство и другие правонарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру