Прокуратура Нижегородской области выясняет обстоятельства массовой драки подростков в Шахунье.
В сети появилось видео сцены избиения подростков в Шахунье. После драки избитых ребят поставили на колени в снег и заставили извиняться.
Полиция установила, что инцидент произошел 1 декабря за гаражами на улице Коминтерна. Подростки 13-15 лет приставали к 12-летним и пригласили их для выяснения отношений в безлюдное место. Задержаны трое старших участников драки. Они заявили, что мстили за девочку, которую перед этим побили младшие. Информация о нанесении побоев девочке предварительно подтверждается.
Следствие ведется в отношении всех участников драки. Старших могут ожидать более серьезные последствия – по крайней мере, помещение в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Двое из них уже состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Предполагается, что участники драки подражали персонажам сериала о молодежной преступности «Слово пацана».
Подписывайтесь на новостной Telegram-канал "Нижегородская область".