Нижегородки грабили старушек, притворяясь медработниками

Нижегородки грабили старушек, притворяясь медработниками
pixabay.com

В Нижнем Новгороде две молодые девицы задержаны по подозрению в грабеже. Промышляли они прямо на дому у своих жертв.

В начале июня в ОП №8 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась 77-летняя пенсионерка. Она рассказала, что впустила к себе в квартиру двух молодых женщин, которые представились медработниками из поликлиники. Они предложили сделать пенсионерке массаж, а когда та отказалась и указала им на дверь, одна из злоумышленниц схватила нож. Угрожая пожилой женщине, она сняла, приколотый к халату пенсионерки, золотой крестик.

Вторая в это время шарила по шкафам в поисках денег и ценностей. Однако, ничего не нашла. С тем грабительницы и скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 2,5 тыс. рублей.

В этот же день в ОП Сормовского района обратилась еще одна нижегородка. От действий злоумышленниц пострадала ее пожилая мать. Та познакомилась с двумя молодыми женщинами на улице и пригласила их на чай. Чаю подозреваемые выпили, а, вернувшись домой, дочь обнаружила, что пропало 20 тыс. рублей и золотая цепочка с кулоном. Сумма ущерба оценена в 29 тыс. рублей.

Полиция возбудила уголовные дела о разбое и краже.

Подозреваемых задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Одной из злоумышленниц 25 лет, она ранее была судима. Второй - 19-тилетняя ранее не судимая нижегородка.

Обе заключены под стражу. Они сознались в содеянном.

Полицейские проверяют фигуранток на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру