Нижегородец вместо инвестиционных монет получил за 250 тыс. рублей посылку с конфетами

Нижегородские полицейские задержали в Новороссийске подозреваемого в мошенничестве при продаже инвестиционных монет через интернет-площадку.

В полицию ОМВД России «Балахнинский» в начале февраля текущего года обратился 24-летний местный житель. Он рассказал, что стал жертвой мошенника. 

В январе потерпевший через популярную интернет-площадку списался с продавцом серебряных инвестиционных монет 2017-2020 годов. Договорившись об условиях, балахнинец перевел на указанный продавцом счет 263 400 рублей, однако вместо посылки с монетами он получил посылку с конфетами.

Следствие установило, что подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний уроженец Краснодарского края.

Полицейские установили местонахождение злоумышленника, задержали его в Новороссийске и доставили в ОМВД России «Балахнинский».

Подозреваемый полностью признал вину в содеянном. Ему предъявлено обвинение. Судом избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские проверяют причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений на территории Нижегородской и других областей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру