В Нижегородской области организация оштрафована на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Балахнинская горпрокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что в период с 2016 по 2019 годы представители ООО «ЛУК Регионы» платили сотруднику ООО «Управление отходами – НН» за то, чтобы он принимал на полигон отходы более высокого класса опасности, чем это предусмотрено лицензией. В общей сложности было передано более 570 тыс. рублей.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Организация была оштрафована на 500 тыс. рублей.

А в отношении сотрудника, получавшего деньги, возбуждено и расследуется уже уголовное дело по подозрению в коммерческом подкупе. Оно выделено в отдельное производство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру