За три месяца текущего года в Нижегородской области зарегистрировано 107 квартирных краж

ГУ МВД России по Нижегородской области дало рекомендации, как обезопасить свое жилье в период праздников и отпусков

ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждает, что в период праздников и отпусков растет количество квартирных краж.

В январе-марте текущего года в Нижегородской области количество квартирных краж снизилось на треть (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). За это время зарегистрировано 107 квартирных краж.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, пик подобных преступлений обычно приходится на периоды каникул и отпусков, а также на выходные и праздничные дни. Это касается и периода майских праздников.

Полиция рекомендует:

- Установить жалюзи или решетки на окна. Это особенно актуально для квартир на первом и последнем этажах и тех, в которые можно забраться с козырька подъезда, пожарной лестницы или деревьев.

- На двери советуют ставить не менее двух замков разного типа. Дверное полотно следует укрепить.

- Не стоит сообщать малознакомым людям (и писать в соцсетях) о времени и сроках своего отсутствия.

- Если уехали надолго, нужно попросить родственников или соседей освобождать почтовые ящики от корреспонденции.

- Самое эффективное средство - установка охранной сигнализации (или имитация ее наличия).

Если все же в ваше отсутствие квартиру "обнесли", заявите об этом в ближайший отдел полиции либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице, или по телефонам 02 или 102 (с мобильного) .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру