Сотрудники угрозыска ГУ МВД России по Нижегородской области задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в обмане граждан по схеме «родственник попал в ДТП».
В дежурную часть ОП № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась 75-летняя пенсионерка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и сообщил об аварии, виновницей которого стала ее внучка. Чтобы на родственницу не завели уголовное дело, нужно заплатить 150 тыс. рублей, заявил он. Деньги женщина собрала, завернула в белье, как того потребовал "помощник", положила в пакет и передала водителю машины, ждавшему у ее дома.
Вот только все это происходило под наблюдением сотрудников полиции. В итоге в Канавинском районе был задержан 28-летний подозреваемый, явившийся за деньгами.
Он оказался уроженцем одной из стран ближнего зарубежья, временно проживающим в Подмосковье. Гастролер доставлен в отдел полиции. Деньги возвращены бдительной пенсионерке.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ведется следствие.