В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в серии мошенничеств

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в серии мошенничеств
pixabay.com

В Самарской области задержан 33-летний уроженец города Тольятти, подозреваемый в совершении 13 эпизодов мошеннических действий на территории Нижегородской области. Дело ведет СЧ СУ УМВД России по Нижнему Новгороду.

Предварительное следствие установило, что в начале февраля прошлого года подозреваемый подружился с нижегородцем и убедил того, что является торговым представителем компании по продаже бытовой техники и может достать товар (холодильники, телевизоры, стиральные машины) по низкой цене для последующей перепродажи. Схему продаж он знал, так как раньше действительно работал в одной из крупных фирм.

Злоумышленник попросил у приятеля 490 тыс. рублей на закупку товаров, получил эту сумму и в тот же день все спустил, делая ставки на спорт.

Через некоторое время подозреваемый попросил у своего нового знакомого еще 2,25 млн рублей, обещая вернуть в ближайшие дни. Потерпевший согласился. Но в назначенный день никаких денег не получил. Тогда он обратился в полицию.

Задержанный доставлен в Нижний Новгород. По ходатайству следователя, он отправлен под домашний арест.

Следствием установлена причастность подозреваемого к совершению 13 аналогичных преступлений на территории Нижнего. Полученные деньги он тратил на ставки. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру