В Нижнем Новгороде пресечен сбыт синтетического наркотика

В Нижнем Новгороде пресечен сбыт синтетического наркотика
52.мвд.рф

Cотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами ОКОН УМВД России по Нижнему Новгороду при силовой поддержке отряда специального назначения пресечена деятельность граждан ближнего зарубежья, распространявших наркотики бесконтактным способом.

Двое подозреваемых находились в арендованном автомобиле, который был остановлен полицейскими на ул. Мышьяковской в Сормове.

У мужчины 1994 г. р. при досмотре нашли пять пакетиков с неизвестным веществом, а в автомобиле под задним пассажирским сиденьем - еще два свертка. Были обнаружены также банковские карты, нож, флэш-карта, предмет похожий на кастет, деньги и три сотовых телефона.

В квартире, арендованной подозреваемыми в Канавинском районе в ходе обыска наркополицейские нашли 91 пакетик с неизвестным веществом (позднее экспертиза показала, что это наркотик мефедрон), банковские карты, сотовый телефон и 440 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что мужчины занимались сбытом наркотических средств на территории региона бесконтактным способом на протяжении четырех месяцев. Полицейские нашли уже сделанные подозреваемыми "закладки" и изъяли наркотики.

Следователем ОП №8 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело. Задержанные заключены под стражу.

Всего из незаконного оборота изъято около 400 граммов наркотического средства мефедрон.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру