Нижегородская компания привлечена к ответственности за нарушение правил транспортирования отходов

Нижегородская компания привлечена к ответственности за нарушение правил транспортирования отходов
Росприроднадзор

Нижегородское ООО «Траст» привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований при транспортировке отходов. Нарушение было выявлено инспекторами Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия в ходе одного из совместных с сотрудниками ГИБДД рейдов.

В районе п. Орловские дворики (Московское шоссе) был остановлен КАМАЗ под управлением водителя ООО «Траст», в кузове обнаружены строительные и бытовые отходы. При этом необходимые сопроводительные документы на груз отсутствовали. Водитель не смог предъявить паспорт отходов, документы на их транспортирование и передачу с указанием количества отходов, цели и места назначения транспортирования.

По итогам проведенного административного расследования в июле текущего года в отношении юридического лица, к числу основных видов деятельности которого относится сбор и обработка отходов, было вынесено постановление о привлечении к ответственности, наложены штрафные санкции в размере 100 тысяч рублей.

Попытка ООО «Траст» оспорить свою виновность в суде, переложить ответственность на должностное лицо предприятия и тем самым снизить размер штрафа, не увенчалась успехом. Московский районный суд Нижнего Новгорода поддержал позицию Росприроднадзора. Постановление надзорного ведомства оставлено без изменений, жалоба без удовлетворения.

Работа по пресечению незаконного транспортирования и размещения отходов Управлением Росприроднадзора продолжается. Акцент на сборе доказательной базы и привлечении к ответственности юридических лиц, которые обязаны в полном объеме исполнять требования законодательства в области обращения с отходами и контролировать действия своих сотрудников.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру