Нижегородские кадеты получили ожоги глаз

Нижегородские кадеты получили ожоги глаз
СУ СК РФ по НО

Следователи СО по Ленинскому району Нижнего Новгорода СУ СК России по НО проводят проверку обстоятельств получения 12-ю кадетами из Нижегородской кадетской школы светового ожога слизистых глаз.

Предварительно установлено, что 7 сентября во время занятий в помещениях школы был включён бактерицидный облучатель. Позже кадеты стали жаловаться на резь в глазах. У 12-ти учащихся выявлены выявлены признаки светового ожога слизистых глаз первой степени.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Минобрнауки Нижегородской области также проводит проверку обстоятельств происшедшего. Служебное расследование ведется школой под контролем министерства. "По результатам будет дана оценка случившемуся и приняты управленческие решения в отношении виновных", - говорится в сообщении.

Детям оказывается необходимая медицинская помощь, сообщает облминздрав. Офтальмологи детских поликлиник города осмотрели пострадавших. "Их состояние не вызывает никаких опасений и не требует госпитализации, всем назначено консервативное амбулаторное лечение на дому, прогноз благоприятный", - прокомментировали в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру