В Сарове и Первомайском районе введен режим ЧС из-за пожаров

В Сарове и Первомайском районе введен режим ЧС из-за пожаров
ГУ МЧС России по Нижегородской области

В Сарове из-за пожара в Мордовском заповеднике снова ввели режим ЧС. Кроме того, чрезвычайной объявлена ситуация в Первомайском районе, куда тоже подступает пламя.

ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщает, что распространению огня способствуют жара порывистый ветер со стороны Мордовии. 

Днем на место прибыл начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. Развернута работа оперативного штаба.

Также в регион прибыл заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов.

На 20 августа в «Заповедной Мордовии» действуют два очага природных пожаров. Огнем охвачена площадь примерно в 100 Га.

Для усиления группировки тушения природных пожаров привлечены аэромобильные подразделения МЧС России ЦО и ПФО, вертолет Ми-8 МЧС России. Подразделения Ногинского спасательного центра МЧС России прибыли с насосно-рукавным комплексом «Шквал», способного подавать до 400 л воды в секунду на расстояние в несколько километров. Работа ведётся круглосуточно. Всего к тушению пожара привлечено более 1850 человек и порядка 330 единиц техники.

В настоящее время происходит наращивание группировки спасателей для тушения пожара на территории заповедника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру