В Нижнем Новгороде адвокат и сотрудница полиции получили условные сроки

В Нижнем Новгороде адвокат и сотрудница полиции получили условные сроки
pixabay.com

В Нижнем Новгороде бывшая замначальника отдела по расследованию преступлений Приокского района осуждена за получение взятки, адвокат подозреваемого, в краже, передавшая деньги за закрытие дела, - за посредничество.

Следствием и судом установлено, что в августе прошлого года бывшая полицейская дала указание своему подчиненному допросить в качестве свидетеля гражданина, подозреваемого в краже сотового телефона. При этом имелись основания для привлечения его к уголовной ответственности в качестве обвиняемого. В дальнейшем дело было приостановлено ввиду неустановления лица, подлежащего привлечению к ответственности.

Следствие установило, что 28 октября 2020 года около одного из торговых центров Приокского района адвокат фигуранта подозреваемого передал полицейской взятку в 30 тысяч рублей.

Их действия были пресечены следователями СК во взаимодействии с операми УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

Одна подсудимая была уволена из органов, вторая - лишилась статуса адвоката.

Бывшей сотруднице полиции суд назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 2 года, экс-адвокату - 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру