Обыски в нижегородской больнице №5 связаны с делом директора коммерческой фирмы

Обыски в нижегородской больнице №5 связаны с делом директора коммерческой фирмы
nnovgorod.sledcom.ru

СУ СК РФ по Нижегородской области сообщило, что обыски в нижегородской больнице №5 связаны с расследованием уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой фирмы, подозреваемого в мошенничестве при поставках медоборудования.

По версии следствия, в прошлом году подозреваемый в рамках госконтракта поставил городской больнице оборудование, не соответствующее заявленным требованиям. Однако, согласно представленной документации, оно идеально вписывалось в условия контракта. 

ГБУЗ «ГКБ № 5 Нижегородского района г. Н. Новгород» приняло поставку на основании сфальсифицированной технической документации. Был составлен акт о приемке выполненных работ. Фирма получила приличную сумму - 4,56 млн рублей.

Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена следователями СК во взаимодействии с УБЭиПК ГУ МВД по Нижегородской области.

15 апреля генеральный директор коммерческой фирмы задержан. Сейчас его допрашивают. В больнице изымается документация и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру