Предприятие в Чкаловском районе ответит за загрязнение речки

Предприятие в Чкаловском районе ответит за загрязнение речки
Росприроднадзор

Кузнецовское МУП ЖКХ (Чкаловский район Нижегородской области) привлечено к ответственности за неисполнение предписания Росприроднадзора. Предприятие до 11 января было обязано привести свою деятельность в соответствие с требованиями природоохранного законодательства.

Причиной, по которой Росприроднадзор издал свое предписание, стал установленный в ходе проверок факт сброса жилищно-коммунальным предприятием сточных вод в речку Троца. В стоках было обнаружено превышение ПДК по ряду загрязняющих веществ.

Однако, внеплановая выездная проверка показала, что предприятие выводов не сделало и нарушения не устранило. 

Суд установил, что Кузнецовское МУП ЖКХ не предприняло мер по исполнению предписания Росприроднадзора. И отсутствие средств (на это ссылался ответчик) не повод загрязнять речку, не исполняя требований закона.

Предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Решение суда не вступило в законную силу.

Росприроднадзор намерен все-таки добиться прекращения загрязнения речки. Меры - вплоть до обращение в суд с требованием о приостановке деятельности предприятия-нарушителя.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру