В Нижегородской области пошли под суд двое чиновников регионального минфина

В Нижегородской области пошли под суд двое чиновников регионального минфина
https://nnovgorod.sledcom.ru

СУ СК РФ по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников регионального минфина. Они обвиняются в получении взятки в крупном размере за сокрытия результатов проверки использования целевых бюджетных средств муниципальным автономным учреждением культуры Арзамаса.

По версии следствия, дело было в сентябре-октябре прошлого года, когда сотрудники отдела контроля отраслей производственной сферы и целевых программ минфина Нижегородской области проводили камеральную проверку в том самом учреждении. И выявили нарушения.

Чиновник из министерства предложил директору учреждения культуры закрыть глаза на выявленные нарушения за взятку в размере 500 тысяч рублей.

Деньги обвиняемым были перечислены через посредника 22 октября двумя траншами по 250 тысяч рублей.

Бдительность следователей СУ и оперативных сотрудников ГУ МВД по Нижегородской области позволила пресечь эту преступную деятельность. 

Консультант отдела контроля, частично признавший свою вину, был отправлен под домашний арест. А его подельник, не пожелавший раскаяться, заключен под стражу.

К тому же, при проведении обыска у него дома обнаружили наркотическое средство. Да и сам обвиняемый в момент задержания находился "под кайфом" (это установили следователи СК). 

Дело 62-летнего посредника уже направлено в суд, где рассматривается по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру