В Нижегородской области по делу о страховом мошенничестве задержаны трое

В Нижегородской области по делу о страховом мошенничестве задержаны трое
СУ СК РФ по Нижегородской области

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с автостраховкой арестовано трое подозреваемых: сотрудник полиции, аварийный комиссар и автооценщик. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области. В ближайшее время в отношении еще двух фигурантов данного уголовного дела также будет избрана мера пресечения.

По версии следствия, в 2020 году договорились о совершении преступления. И 11 мая приступили к реализации плана. Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Дзержинску от своего имени составил подложные документы об аварии с участием трех автомобилей. Данные об авто и их владельцах он получил от подельников.

В итоге в официальных документах появились сведения о том, что на территории  Дзержинска столкнулись три автомобиля:  Lada X-Ray,  Honda CR-V и Mercedes Benz. Якобы виновником ДТП стал водитель Lada X-Ray, нарушивший правила дорожного движения. 

Затем подозреваемые обратились в Нижегородский районный суд с иском к Российскому союзу автостраховщиков о компенсации ущерба от механических повреждений транспортного средства в результате ДПТ на сумму 400 тысяч рублей. Подложные документы прилагались к иску. 

4 февраля текущего года суд поддержал требования истцов. Но решение не вступило в законную силу.

Сотрудники регионального управления ФСБ разоблачили эту схему. 

Сейчас следователи СК проверяют и других сотрудников правоохранительных органов на причастность к этому делу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру