Сотрудники "Русполимета" осуждены за хищение никеля с завода

Сотрудники "Русполимета" осуждены за хищение никеля с завода

Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает, что приговором Кулебакского городского суда шестеро работников ПАО «Русполимет» осуждены за присвоение вверенного им имущества - 110 кг никеля на сумму 113725,70 рублей. Преступление совершалось с использованием служебного положения. Некоторые из осужденных обвинялись в содействии хищению, предоставлении средств совершения преступления.  

В судебном заседании установлено, что в феврале прошлого года мастер смены "Русполимета" решил разбогатеть, продав никель, предназначенный для производства стали. Он привлек в качестве пособников работников цеха СЭМ ПАО «Русполимет», чтобы те прятали на территории цеха часть дорогого металла. В дело вовлекли водителей предприятия. Они вывозили никель за территорию и сбывали его. 

В суде они свою вину признали, в содеянном раскаялись.

Один из подсудимых получил 3 года условно с испытательным сроком  2,5 года, трое - по 2,5 года условно с испытательным сроком  2 года, один - 2 года условно  с испытательным сроком 1,5 года, еще один - 1 год 8 месяцев  условно с испытательным сроком 1 год.

Всем подсудимым наказание назначено без штрафа и без ограничения свободы.

ПАО «Русполимет» отказалось от иска в связи с добровольным возмещением ущерба ответчиками.

Приговор суда вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру