Виновник аварии, в которой пострадали школьники, предстанет перед судом

Виновник аварии, в которой пострадали школьники, предстанет перед судом

Завершено и передано в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 44-летнего водителя автомобиля "Тойота", наехавшего на группу школьников на ул. Горького в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области.

Мужчине инкриминируется совершение преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

 Это происшествие в декабре прошлого года вызвала большой резонанс в городе. 7 декабря около  автомобиль «Тойота», выезжая с прилегающей территории на ул. Горького, пересек полосу встречного движения, столкнулся с «Ауди» и еще одним припаркованным автомобилем, который в результате вылетел на тротуар и врезался в группу школьников.

Пострадали двое взрослых и девять подростков. Все школьники были доставлены в медучреждение. Троим потребовалась хирургическая помощь. Здоровью одного из подростков был причинен тяжкий вред.

Одна из сопровождавших школьников женщин скончалась от полученных повреждений.

Тогда водитель «Тойоты» отказался от медицинского освидетельствования. Однако, впоследствии было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Он был заключен под стражу. Виновным себя не признал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру