Распространителей наркотиков задержали за переход в неположенном месте

Распространителей наркотиков задержали за переход в неположенном месте

В Нижнем Новгороде сотрудники транспортной полиции задержали распространителей наркотиков и изъяли у них крупную партию зелья. А все началось с перехода в неустановленном месте.

На станции Дубравная сотрудниками ППС Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте на станции Дубравная были задержаны двое молодых людей. Полицейские составили протокол по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене».

Однако, в ходе беседы выяснилось, что парни (21-летний и 18-летний) из Дзержинска гуляли по лесу не просто так. Они устраивали закладки с наркотическим средством.

Следственно-оперативная группа и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте прочесали лес и обнаружили 35 тайников общей массой 500 г. Экспертиза показала, что это вещество «мефедрон» общей массой более 500 граммов.

В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых полицейские изъяли весы и пакеты для расфасовки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - пожизненное лишение свободы. Фигуранты заключены под стражу.

Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по ПФО.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру