Владелец Т-75: ребенка из маршрутки никто не выгонял

По информации из социальных сетей, инцидент произошел вечером 7 января в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Около восьми часов вечера школьница зашла в маршрутку Т-75. Она заплатила за проезд мелочью: монетами по 2 и 1 рублю, а также по 50 и 10 копеек. Кондуктор не захотела брать эти деньги и сказала, чтобы девочка вышла из автобуса.

Генеральный директор ООО «Мещеряков и К» (обслуживает Т-75) Дмитрий Панкратов рассказал «МК в НН», что на предприятии проведено внутреннее расследование инцидента, с водителя и кондуктора взяты объяснительные записки.

По его словам, у девочки не хватало денег на проезд, порядка шести рублей, но из автобуса ее никто не выгонял: школьница сама решила выйти.

«Она проехала ровно одну остановку – зашла на «Стригино» , а вышла на «Мостотряде». Никакого конфликта не было. Вообще, у нас действует негласное правило: если не хватает несколько рублей за проезд, то мы никого никогда не выгоняем. Тем более детей, тем более в вечернее время», - отметил Дмитрий Панкратов.

По его словам, спустя два часа маршрутку подрезала иномарка, из которой выбежал мужчина. Он зашел в автобус, и стал нецензурно выражаться в адрес водителя и кондуктора. Ему пытались вежливо объяснить ситуацию, но мужчина никого не слушал.

«На предложение вызвать полицию и во всем разобраться он также ответил отказом. Предложили проехать в автопарк вместе с ребенком и там поговорить – тоже отказ. В этой ситуации я не занимаю ничью сторону, а просто восстанавливаю картину произошедшего», - подчеркнул перевозчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру