Браться Глушковы, обвиняемые в мошенничестве, экстрадированы в Россию

Браться Глушковы, обвиняемые в мошенничестве, экстрадированы в Россию

Бывшие депутаты братья Владимир и Александр Глушковы (Балахна Нижегородской области), обвиняемые в мошеннических действиях и взяточничестве, экстрадированы в Россию. Об это сообщает СК РФ по Нижегородской области.

К процедуре на основании материалов следственных органов региона в Генеральную прокуратуру страны был привлечен Интерпол.

Напомним, братьям Глушковым вменяются (в числе прочего) мошеннические действия при реконструкции автостанции в Балахне. В результате райцентр лишился автостанции, а на ее месте появился торговый центр.

Следственный комитет сообщает, что с 2013 по 2016 год Владимир и Александр Глушковы со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами внесли заведомо ложные сведения в официальные документы, чтобы на земельном участке под автостанцию построить двухэтажное здание торгового центра. Сооружения, необходимые для работы объекта транспортной инфраструктуры, снесли. Автостанция перестала существовать.

Зато злоумышленники получили в собственность земельный участок и здания на этой территории по заниженной стоимости.

По данным СУ СК по Нижегородской области, ущерб Балахнинскому района оценивается в сумму не менее 100 млн рублей.

Кроме того, по версии следствия, в 2015 года Александр Глушков при посредничестве брата получил от директора строительной фирмы взятку в 6 миллионов рублей. За эту сумму от него ждали решения вопроса о выделении земельных участков под два многоквартирных дома. 

Владимир Глушков был в то время депутатом Земского Собрания Балахнинского района, а его брат - депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области.

В ближайшее время Глушковы буду доставлены на территорию Нижегородской области для привлечения их к уголовной ответственности. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру