Нижегородские СМИ связывают дело экс-министра транспорта Власова с делом Дранишникова

Нижегородский городской портал http://nn.ru со ссылкой на источник опубликовал сообщение о том, что арест бывшего министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова может быть связан с делом в отношении бывшего главы МП «Нижегородэлектротранс» Максима Дранишникова, а также со срывом нацпроектов. Эту информацию опубликовали и другие региональные интернет-СМИ.

В сообщении приводятся слова источника о том, что "почти все громкие процессы последних нескольких дней — это, в общем-то, единое целое, результат длительной и кропотливой работы силовых структур (в том числе и совместной)". 

Далее рассказывается, что органы следствия несколько месяцев пытались выйти на Власова через другие, "транзитные", дела. В том числе, через подрядчиков и Дранишникова, задержанного нынешней весной по подозрению в мошенничестве.

Напомним, Максим Дранишников руководил "Нижегородэлектротрансом" до февраля 2018 года. Ситуация тогда была сложной. За долги перед энергетиками могли остановить трамваи и троллейбусы. Кроме того, страховые компании отказывались продлевать полисы ОСАГО для подвижного состава. Весной текущего года бывший руководитель транспортного предприятия был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максим Дранишников находится под арестом.

Теперь же заключен в СИЗО и Вадим Власов. Суд определил, что он будет находиться под арестом до 24 декабря. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру