В Нижегородской области судят троих за похищение и убийство ради квартиры

Следователи Павловского МСО СУ СК РФ по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 28-и и 31-летнего мужчин в похищении и убийстве человека, а также 40-летней женщины, обвиняемой в похищении человека и организации убийства.

Всему виной оказался квартирный вопрос. Женщина мечтала, чтобы ее дочери досталась квартира ее дяди (брата покойного отца). Заботливая мать решила ускорить процесс получения наследства, организовав похищение и убийство родственника.

16 июня прошлого года она вместе с сожителем и знакомым мужчиной приехала в квартиру родственника в городе Ворсма. Злоумышленники избили хозяина, насильно усадили в автомашину и увезли на берег реки Кишма в районе дер. Комарово Павловского района, чтобы утопить. Но воды в речке оказалось маловато. 

Тогда несчастного снова запихнули в машину и повезли в Горбатов. В окрестностях городка один из обвиняемых продолжил избиение 52–летнего мужчины. От такого потерпевший скончался. Тело спрятали в кустах.

Злоумышленники были задержаны на следующий же день и заключены под стражу. Вину в содеянном признал частично только один из обвиняемых, остальные все отрицают.

 Уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру