Подозреваемый в убийстве председателя нижегородского военно-исторического общества задержан

Подозреваемый в убийстве председателя нижегородского военно-исторического общества задержан

12 июля в результате ножевого ранения в Нижнем Новгороде скончался председатель нижегородского отделения Военно-исторического общества России Олег Казаринов. На сайте агентства REGNUM со ссылкой на слова жены погибшего сообщается, что после окончания подготовки к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции «Щит и меч» на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» Казаринова ударил ножом один из участников мероприятия. Пострадавшего госпитализировали, но он скончался в больнице от полученных ран.

СУ Следственного комитета России по Нижегородской области сообщало, что СО по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждил уголовное дело по факту смерти от криминального ранения (ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый - 34-летний мужчина - задержан по "горячим следам". 

По версии следствия, подозреваемый не был знаком с Олегом Казариновым. 

Задержанный признался в содеянном. В отношении него судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мотив совершенного устанавливается. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру