Двое подростков до смерти забили пожилого мужчину в Выксе

В Нижегородской области расследуется дело об убийстве 59-летнего жителя Выксы, в совершении которого подозреваются двое 14-летних подростков. Об этом информирует СУ СК России по региону.

По версии следствия, 28 октября мальчики оставили в квартире мужчины похищенные радиаторы, однако на следующий день их не обнаружили. Обвинив хозяина жилища в воровстве, они жестоко избили его. Мужчина скончался в больнице.

Впоследствии 18-летний местный житель нашел несовершеннолетних и 13 ноября вынудил их совершить противоправные действия. Гражданин задержан, вину не признал, по ходатайству следствия заключен под стражу.

Подозреваемые в причинении смерти пожилому мужчине состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее они неоднократно совершали противоправные действия. В связи с этим сотрудников подразделения ИДН ОМВД России по городу Выкса обвинили в неисполнении обязанностей по профилактике преступлений. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того, следствие располагает информацией, что сотрудники местного ОМВД уже 1 ноября знали о совершении преступления несовершеннолетними. Тем не менее, они не предотвратили совершенное 13 ноября преступление в отношении мальчиков, в котором подозревается задержанный 18-летний гражданин.

В ГУ МВД РОссии по Нижегородской области по данному факту проводится проверка. В случае подтверждения вины сотрудников полиции, они будут уволены со службы во внутренних органах по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру