Бывший чиновник минздрава Нижегородской области осужден за взятку

СУ СК России по Нижегородской области сообщает, что доказательств, собранных следователями хватило для вынесения приговора бывшему чиновнику нижегородского минздрава. Экс-главный специалист сектора лицензирования управления по правовой и кадровой работе этого ведомства признан виновным в получение взятки должностным лицом за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Всего в деле шесть эпизодов.

Согласно материалам следствия, с 2014 по июнь 2017 года подсудимый неоднократно через посредника получал взятки в сумме от 20 до 70 тысяч рублей по директоров фирм, занимающихся оказанием медицинских услуг. За мзду он содействовал в получении ими лицензий на осуществление медицинской деятельности.

Задержали взяточника 7 июня прошлого года, когда он вечером выходил из ресторана быстрого питания с очередной взяткой (20 тысяч рублей).

Вину свою бывший чиновник не признал, с занимаемой должности уволен.

Суд назначил взяточнику наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и выплаты штрафа в 5 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Посредник во взяточничестве была осуждена ранее. Ей суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. На основании ст. 398 УПК РФ осужденной предоставлена отсрочка исполнения приговора, так как ее ребенок еще не достиг 14-летнего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру