Взрыв на оборонном заводе в Нижегородской области: погибли люди

По предварительным данным, три человека погибли, трое получили ранения и трое могут находиться под завалами в результате взрыва на Заводе имени Я. М. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области. О происшествии сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Как рассказал источник, взрыв произошел в цехе по производству аммонала, который является одной из разновидностей промышленных взрывчатых веществ. Возник пожар на площади около 100 квадратных метров.

По официальным данным, происшествие случилось в цехе по утилизации мин. «Произошел хлопок в здании утилизации мин, – говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте завода. – Здание оцеплено. Проводится проливка территории и здания пожарной охраной. О развитии событий будем информировать дополнительно».

Расследованием случившегося занимается Следственный комитет. «Осмотр места происшествия в настоящее время затруднен в связи с продолжающимися работами, проводимыми сотрудниками МЧС по ликвидации последствий», – сообщил СУ СК России по Нижегородской области.

В Дзержинске работает система гражданского оповещения. По громкоговорителю сообщают: «Внимание! 31 августа в 9:52 на территории Завода имени Свердлова произошёл пожар. Угрозы его распространения, а также жизни и здоровью жителей города отсутствуют. Ситуация находится под контролем правительства Нижегородской области, администрации города и специальных формирований».

Это уже второе происшествие на Заводе имени Свердлова в текущем году. В июле ряд источников сообщил о взрыве в одном из цехов, однако на следующий день пресс-служба предприятия эту информацию опровергла. В официальном сообщении говорилось, что «произошло частичное обрушение стены неработающей части производственного здания».

Нижегородский Завод имени Свердлова был основан в 1916 году. В настоящее время является крупнейшим по объемам производства и технологическим мощностям научно-производственным предприятием оборонно-промышленного комплекса России. Выпускает широкий спектр взрывчатых материалов.

Опубликовано видео с проходной оборонного завода в Дзержинске

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру