В городе Далянь на фестивале «Сделано в России» состоялась встреча нижегородского вице-губернатора Андрея Саносяна с вице-губернатором провинции Ляонин Чэнь Шаованом.
Организованный Российским экспортным центром фестиваль-ярмарка «Сделано в России» проходил в городах Далянь и Шэньян китайской провинции Ляонин. За это время в двух городах было продано российских товаров на 40 миллионов рублей, а через интернет-магазин «Made in Russia» еще на 182 миллиона рублей.
Андрей Саносян и Чэнь Шаован согласились, что потенциал для сотрудничества велик и его следует развивать. Заместитель губернатора Нижегородской области отметил, что сейчас основная доля региона в российско-китайском торговом обмене приходится на продукцию обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства. В качестве особенно перспективного направления Андрей Саносян выделил поставки в Китай пищевой продукции. Переговоры с китайскими партнерами уже ведут несколько нижегородских предприятий.