Пресс-служба губернатора информирует об итогах внедрения бережливых технологий на предприятиях Нижегородской области.
Согласно обнародованным данным, более 30 предприятий автомобилестроительной отрасли региона занимаются внедрением бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». Это позволяет сократить затраты времени и материальных ресурсов без ущерба для качества конечной продукции, а нередко увеличить объемы производства.
Приглашенные на предприятия специалисты «свежим взглядом» выявляют резервы для получения экономии и повышения производительности – лишние движения работников, нерациональное размещение оборудования и материалов, разного рода «узкие места», мешающие производственному процессу.
В компании «Автомаш» благодаря предложенной экспертами Российского центра качества реорганизации рабочего пространства удалось увеличить выпуск продукции на 13% и на 30% сократить затраты времени.
Подписывайтесь на новостной Telegram-канал "Нижегородская область".