Сервис по трудоустройству SuperJob опубликовал результаты исследования по оценке уровня зарплат специалистов в Нижнем Новгороде.
Правда, условия по некоторым вакансиям могут навести на определенные подозрения. В частности, возглавившая рейтинг должность с громким названием – старший менеджер по федеральным продажам. Среди предъявляемых к соискателям требований фигурирует наличие опыта активных телефонных продаж в сегменте B2B (буквально “бизнес для бизнеса». Продажи товаров и услуг для предприятий и организаций). Можно предположить, что имеется в виду знакомая, наверно, каждому нижегородцу (как объекту приложения трудовых усилий) работа менеджера по телефонным продажам. Только в данном случае потребуется обзванивать предприятия, а не частных лиц согласно базе телефонных номеров. Заявленная зарплата – 300 тысяч рублей в месяц, при таком функционале может оказаться не гарантированным окладом, а теоретически возможным процентом от заключенных сделок.
На такие же сомнения наводит вакансия № 3 – менеджер по продаже мебели с зарплатой 160 тысяч рублей в месяц. Зато поиски программистов и консультанта 1с с зарплатами 200 и 120 тысяч рублей вряд ли должны удивлять.