На Чкаловском электромеханическом заводе планируется создать более 200 новых рабочих

На Чкаловском электромеханическом заводе планируется создать более 200 новых рабочих
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

На Чкаловском электромеханическом заводе (ЧЭМЗ, входит в ООО ПО «Форэнерго»), выпускающем энергетическое оборудование для воздушных линий электропередач, планируется, благодаря расширению производства, создать более 200 рабочих мест. 

В ходе визита на завод министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова обсуждались меры господдержки, на которые можно рассчитывать при расширении производства.

«ЧЭМЗ обеспечивает более трети производимой в муниципалитете продукции, на предприятии трудится более 500 человек, - рассказал Максим Черкасов. - При этом компания планирует увеличить объемы выпуска продукции, организовать новую производственную площадку и создать более 200 новых рабочих мест. Для поддержки такого рода инициатив у государства сегодня есть целый спектр инструментов, который успешно применяется в Нижегородской области». 

Председатель Ассоциации промышленников и предпринимателей Чкаловска, президент производственного объединения «Форэнерго» Николай Карасев согласился, что расширение производства требует серьезных вложений, а господдержка помогает компенсировать часть затрат.

Он рассказал, что вместе с министром обсудили возможность получения такой поддержки как льготный кредит  под приобретение технологического оборудования, участие в нацпроекте «Производительность труда», региональных программах финансирования промышленных предприятий.

По словам Николая Карасева, в третьем квартале текущего года к ООО «ЧЭМЗ» планируется присоединить ООО «МЗВА» (Москва). Такая реорганизация увеличит налоговые отчисления в местный бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру