В Нижегородской области планируется создать производство смазочных материалов

В Нижегородской области планируется создать производство смазочных материалов
Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

На территории ОЭЗ «Кулибин», расположенной в Дзержинске, ООО «УК «Куппер Групп» планирует наладить производство смазочных материалов. Соответствующее соглашение подписано в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) губернатором Глебом Никитиным и генеральным директором компании Лейлой Алиевой.

Губернатор сообщил, что регион заинтересован создании отечественных разработок.

"Компании региона сейчас, как и многие в России, ищут возможность замещения импортных смазочных материалов, которые они эксплуатировали до введения санкций. Наше сотрудничество, которое мы закрепили сегодня, положит начало созданию нового, столь необходимого в нынешних условиях производства", – пояснил он.

Инвестиции в проект составят порядка 510 млн рублей. Его планируется реализовать до конца 2023 года. На производстве будет создано около 117 новых рабочих мест.

Производить на дзержинской площадке планируется компрессорные, судовые, гидравлические и другие индустриальные смазочные материалы. 

«Продукция «Куппер» выпускается по собственной технологии и из российских компонентов, при этом по заявленным параметрам и эффектам не уступает, а в чем-то, к примеру, по воздействию на экологию, превосходит западные аналоги», - прокомментировала Лейла Алиева.

В мае текущего года начались опытно-производственные испытания продукции компании «Куппер» на «Валдях 45Р». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру