Нижегородское правительство, Сбербанк и X5 подписали соглашение о реализации социальных и бонусных программ «Карты жителя»

Нижегородское правительство, Сбербанк и X5 подписали соглашение о реализации социальных и бонусных программ «Карты жителя»
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Сегодня правительство Нижегородской области, Сбербанк и X5 Group на Петербургском экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве в осуществлении социальных и бонусных программ «Карты жителя» региона. Документ подписали заместитель губернатора Егор Поляков, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Станислав Богданов и первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Егор Поляков отметил, что одна из целей совместной работы – максимально упростить процесс получения услуг в цифровом виде. Карта жителя — это удобная цифровая платформа для получения доступа к городским сервисам. Через портал можно записаться на прием к врачу, ознакомиться с льготами и передать показания счетчика.

Станислав Богданов подчеркнул, что сотрудничество позволит объединить усилия социально ответственного бизнеса и государства в выстраивании комплексного, эффективного и доступного механизма продовольственной поддержки.

Напомним, что 25-й ПМЭФ-2022 проходит с 15 по 18 июня. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, руководители российских регионов и федеральных ведомств, главы дипломатических миссий. В 2022 году планируется подписать около 20 соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру