Нижегородская область и Россотрудничество будут развивать международные связи региона

Нижегородская область и Россотрудничество будут развивать международные связи региона
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области и Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

16 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме прошла встреча Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгением Примаковым.

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и Россотрудничеством для развития международных связей.

По словам Глеба Никитина, заключение соглашения с Россотрудничеством – результат недавней рабочей поездки в Нижний Новгород Евгения Примакова. По итогам визита было принято решение о налаживании совместной работы в научно-технической, культурной, образовательной, экономической и спортивной сферах. Соглашение также предусматривает совместные усилия по поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом. В Нижегородской области уже разработан план мероприятий по реализации нового соглашения.

Напомним, делегация Россотрудничества находилась в Нижнем Новгороде с 17 по 19 мая этого года. Гости приняли участие в переговорах с руководством региона, посетили Горьковский автомобильный завод, Корпоративный университет правительства Нижегородской области, стадион «Нижний Новгород» и четыре нижегородских вуза, а также ознакомились с перспективами развития регионального IT-кластера.

25-й ПМЭФ-2022 проходит 15-18 июня, в нем участвует президент Владимир Путин, руководители федеральных ведомств и российских регионов, главы дипломатических миссий и представители государств. В рамках мероприятия планируется подписать около 20 соглашений о сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру